#бегизакрепость набирает зимние обороты

Почему зима бегу не помеха, особенно если #бегизакрепость объединяет любителей своего города

#бегизакрепость 6 ноября 2018 года -самый массовый забег около 40 человек участников
#бегизакрепость 6 ноября 2018 года -самый массовый забег около 40 человек участников /Фото:smolensk-guide.com

По моим скромным подсчетам акция #бегизакрепость собрала 115 человек, которые набегали уже 420 км.

Такой большой рывок в численности в частности обеспечили Финуниверситет и гимназия Пржевальского, которые сделали мне огромный подарок на день рождения, придя на экскурсию серьезной компанией. Мы неплохо побегали с одной стороны, а с другой поговорили о разных типах фортификационных сооружений, которые располагаются в непосредственной близости от Смоленской крепостной стены.

Очень приятно, что студенты интересуются спортом и историей (бежать за крепость духа, тела и за Смоленскую крепость всегда особенно приятно), и хотят принимать деятельное участие в жизни своего города.

Да, кстати, в Смоленске огромное количество бегающих, чем больше бегаю сам, тем чаще они попадаются мне на глаза. Вливайтесь и вы, это совсем не страшно.

Очень приятно, что #бегизакрепость живет и развивается, находит своих сторонников. На самом деле мы все или почти все любим Смоленск, просто часто не хотим себе в этом признаться.

Родился призыв: любишь Смоленск – бегай с нами. И, конечно, Смоленску и Смоленской области нужно больше разноплановых инициатив, подобной этой.

Отдельное спасибо, Николай Михальченков за привлечение учащихся.

Ждем каждый вторник в 20.00 и каждый четверг в 20.30 у центрального входа в Лопатинский сад на пробежку. Каждому по силам его. Не стесняйтесь, приходите, если есть вопросы – пишите, все вопросы можно решить!

А экскурсии по Смоленску продолжаются! Впереди только больше и интереснее!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ