#бегизакрепость – переходим на летнее время

Переходим на летнее время и начинаем бегать по старым маршрутам вокруг периметра Смоленской крепостной стены

Что посмотреть в Смоленске - Молоховские ворота
Что посмотреть в Смоленске – Молоховские ворота /Фото: smolensk-guide.com

16 июля 2018 года в Смоленске стартовала акция #бегизакрепость, которая призвана поддержать интерес людей к одной из главных достопримечательностей Смоленска – крепостной стене конца XVI – начала XVII вв, выразить свою гражданскую позицию по проблеме ее восстановления, и укреплять дух и тело здоровым образом жизни. Пора делать это по новому графику – переходим на летнее время.

Акция #бегизакрепость успешно стартовала в середине лета, убежала в осень, где перестроилась на зимние рельсы. Смоленские атлеты и просто неравнодушные люди бегали в жару и в холод, в дождь и в метель. Зимой, чтобы меньше скользить на смоленских горках, все бегали по парку. И это было очень вдохновляющее.

Да, да, все бегали сквозь зиму, иногда в разное время, но бегали. Суммарно мы пропустили, наверное, только два беговых дня.



Теперь, когда тепло в центральной России постепенно входит в свои права пора вернуться на летние маршруты и специально для тех, кто пока не готов покорять полумарафон, пробегать совсем немного, а для тех, кто уже чувствует в себе силы, совершить пробежку по периметру стены.

Так как Смоленская крепость – самое длинное из сохранившихся фортификационных сооружений в России, то пробежать вокруг нее – это почти как замкнуть кольцо всевластия. Гостей города очень заряжает. Смоляне – попробуйте, тоже понравится.

Кроме того, это позволяет проводить регулярный мониторинг состояния стены, который очень важен для наших партнеров, смоленского отделения  Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, в оперативном управлении которого находится крепость.

Переход на летнее время планируем на следующей неделе, а на этой предлагаю вам всеми возможными способами проголосовать (или написать в комментарии) за то, какие дни вам больше по душе. Время будет вечернее. О времени подумаем отдельно, пока дни.

Бежим с нами за крепость духа, тела и за Смоленскую крепость.

Это предложение актуально не только для жителей Смоленска, а для всех людей, кто прочитает это сообщение. Потому что это знакомство с разными классными людьми в Смоленске и небольшая бесплатная экскурсия на регулярной основе.

Включайтесь. Вот экскурсии по Смоленску до чего доводят.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ