KFC и экскурсии по Смоленску

Первый ресторан KFC открылся в Смоленске 27 апреля 2018 года

"Строители" KFC в Смоленске
“Строители” KFC в Смоленске / Фото: smolensk-guide.com

C утра у меня зазвонил телефон, насчет экскурсии по Смоленску интересовалась группа мужчин.  С учетом того, что до обеда я был свободен, мы договорились о прогулке, в ходе которой выяснились, что три последних месяца они занимались подготовкой открытия первого ресторана KFC в Смоленске в ТЦ «Галактика», который заработал 27 апреля.

Как выяснилось, мои гости в течение долгого времени работали над запуском ресторана, и у них совсем не было времени хорошенько познакомиться со Смоленском. К счастью, в последний день они все же решились погулять, и не остались разочарованы. Мы отлично погуляли по центру, по дороге выпили кофейку, покорили самые тайные дорожки Смоленска и, конечно, посетили Успенский собор и крепостную стены. Смоленск не оставляет равнодушным. И это не может не радовать.

С учетом того, что KFC это мой любимый из сетевых фастфудов, я не мог не подумать о том, что круг замкнулся. Теперь в Смоленск есть МакДоналдс, Бургер Кинг и теперь еще и KFC.

И я вспомнил 2010 года, когда у нас впервые появился МакДоналдс. Тогда это было достаточно серьезным событием, потому что впервые в Смоленск пришла реально международная сеть. Кроме того, первый ресторан на Колхозной площади появился ровно на том месте, где исторически всегда располагались разные едальни. Археологические раскопки тогда это подтвердили. Все в жизни циклично, а еда особенно.

День прошел хорошо! Было много кардио и истории. Мое любимое сочетание!

Кстати – спойлер – в обозримом будущем KFC появится и в ТЦ «Макси»

А экскурсии по Смоленску продолжаются – жду!

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ