Пост про карту Смоленска

Почему я люблю свою рабочую карту Смоленска и всем ее показываю

карту Смоленска
На экскурсии я всегда беру с собой карту Смоленска /Фото: ПАО “Квадра”

На экскурсии по Смоленску я всегда беру с собой один удивительный предмет – карту Смоленска, выпущенную издательством «Русич» в 2006 году и иногда переиздаваемую, но все равно встречающуюся не очень часто.

Ее отлично знают все мои экскурсанты за ее невероятную потрепанность и прекрасное отображение центральной части Смоленска.  Обычно, глядя на нее, многие восклицают: «Боевая карта, видно, что работает!»

карту Смоленска
Я люблю свою карту Смоленска /Фото: Ольга Марголина

На ней прекрасно, практически в 3D изображена центральная часть Смоленска, окруженная крепостной стеной. Эта карта – верный спутник любого туриста. Сначала я прошу гостей города попытаться найти наше местоположение в данный момент, обычно мы стартуем от памятника Твардовскому и Тёркину на площади Победы, а потом прокладываю маршрут до самого Успенского собора.

Самое главное, кто был знал, что таких карт за время проведения экскурсий сменилось огромное количество.

Кстати, абсолютно не скрываю свой маршрут, все желающие могут легко ознакомиться с ним здесь (для пользователей инстаграм – кликайте ссылку в шапке страницы, переходите в раздел Блог и ищите «Пост про карту Смоленска»).

Кстати, протяженность классической обзорной экскурсии всего около 4,5 км, но этого вполне хватит, чтобы нагуляться, но этого вполне хватит, чтобы нагуляться, перепады высот в Смоленске никто не отменял.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ