Про кабаниху Машку из Красного рассказали китайцам

Как китайцам стала известна история прекрасной кабанихи Машки из поселка Красный Смоленской области

Как китайцам про Машку рассказывали / Фото: скриншот
Как китайцам про Машку рассказывали / Фото: скриншот

26 января на китайской версии «Спутника» (международный проект РИА «Новостей») вышел материал, посвященный грядущему новому году по восточному календарю (в этом году 5 февраля). Китайцам читателям рассказали, что сейчас в России очень популярны минипиги.

И совершенно неожиданно к маленьким поросятам подверстана наша огромная любовь кабаниха Машка.

Как все это произошло?

Как водится, однажды, у меня зазвонил телефон. На проводе оказалась московская редакция «Спутника», где заметили мой пост о том, как поживает Машка в преддверии своего года.

Изначально у меня попросили комментарий по всему этому поводу, но я подумал, что Машка и ее хозяин сами прекрасно с этим справятся, и отправил «Спутник» к ним.

Выход материала немного отложили и вот – вуаля – про наших поросят узнает китайский читатель.

http://sputniknews.cn/society/201901261027477552/

Люблю продвигать интересных людей и зверей нашего региона на международный уровень, и постепенно это получается все лучше (жалко только, что Машка два года назад не попала в один американский фильм про Смоленск, не сложилось, но материал был тогда отснят знатный).

Кто с китайским? Читаем!

ПС А еще недавно у меня в первые в жизни была экскурсия по Смоленску с китайцами, но об этом расскажу как-нибудь в другой раз, главная проблема, постеснялся сфотографироваться.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ