Про одну экскурсию по Смоленску

Несмотря на то, что все случилось очень внезапно, экскурсию по Смоленску погулять мы успели.


Когда звезды сходятся правильно и все складывается удачно, я очень рад провести экскурсию по Смоленску для дорогих людей, которые хоть и живут далеко-далеко, но с которыми нас связывает одна могучая творческая сила и большая любовь по имени СВТ.

Все причастные, знают это сообщество как «Трофимком»  (trofim.com). В нем стоят люди, которые хоть раз, в каком бы регионе или стране они не жили, на майские праздники всегда едут в городок Навашино в Нижегородской области, самоорганизуются и устраивают красочный фестиваль –праздник в честь своего любимого исполнителя Сергея Трофимова. (Ну, или в крайнейшем случае, ходят на все его близлежащие концерты).

Сам виновник торжества эти события тоже никогда не пропускает, и всегда проводит майские в окружении своих поклонников. Мне кажется, что на нашей сцене – это поразительный прецедент.

И вот вчера через Смоленск из Оренбурга и Калининграда в Санкт-Петербург проезжала Ольга Бредихина. К счастью, звезды сошлись так, что время между поездами было достаточное, мы отлично сходили на экскурсию, правда, к сожалению, чуть-чуть не смогли достоять в очереди к мощам святителя Луки Крымского, которые сейчас выставлены на поклонение в Успенском соборе Смоленска. Но все равно получилось супер. Заодно представился случай свидеться с Юлия Орехова, с которой хоть и ходим одними путями, пересекаемся не часто.

Отгуляв, сфотографировались на вокзале. И сошлись мысли о том, что мы любим вокзалы, потому что именно они напоминают о путешествиях. Путешествуйте и приезжайте в Смоленск, здесь вам рады!

P. S. Сам я тоже с полным право могу причислить себя к навашинцам, по духу я абсолютно такой, только все время работающий на майские праздники. Мой отзыв о Навашино-2012 (тогда я там был), читайте по ссылке.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ