Теремок Fest пройдет 9 июня

Новое событие в культурной жизни Смоленска Теремок Fest  набирает силу и проходит второй год подряд

Теремок Fest 2017
Теремок Fest 2017 /Фото: Смоленский государственный музей-заповедник

Костюмы, джаз, танцы, традиционные ремесла и живые классики, а вместе – отличная возможность посетить Талашкино и его «Теремок» – это фестиваль народных ремесел «Теремок Fest», который состоится 9 июня 2018 года во Флёнове.

Задуманный в прошлом году как современная форма отдыха для горожан фестиваль продолжает развиваться и дарить радость смолянам и гостям города. На этот раз будет много песен, танцев и театрализации от исполнителей и коллективов института искусств, обещают презентации традиционных блюд смоленской кухни (насколько я знаю, работа по их классификации сейчас ведется), много ремесленников, которые приоткроют секреты своего мастерства всем желающим.  Вяжем, плетем, лепим и шьем вместе.

Зачем ездить в Талашкино, если мы там уже сто раз были? Просто потому, что это прекрасный уголок Смоленщины, который проникнут творческим созидательным духом княгини Марии Тенишевой, творческое и материальное наследие которой до сих пор до конца не открыто для широкой публики, а главное, почти не осознано современниками, то есть нами с вами.

Поэтому приезжайте и вдохновляйтесь!

Теремок Fest 2017 /Фото: Смоленский государственный музей-заповедник
Теремок Fest 2017 /Фото: Смоленский государственный музей-заповедник

Куда: Поселок Флёново Смоленского района, ул. Музейная. (примерно 17 км от Смоленска)
Проезд маршрутными такси №104 от автовокзала Смоленска до Талашкина (а дальше 1 км пешком) или № 130 прямо туда. Но лучше на машине с друзьями.
Вход – свободный

Когда: 9 июня с 12.00 до 17.00.
Статус: хватит работать, прикасайтесь к прекрасному
0+

Да, и я несказанно рад, что знаю людей, которые все это придумали и подарили Смоленской области, спасибо, Павел Володин и Денис Гордеев.

И не забывайте приходить на экскурсии по Смоленску.

За фото спасибо Смоленский государственный музей-заповедник

Теремок Fest Афиша
Теремок Fest Афиша
ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ